Angebote zu "Hill" (26 Treffer)

Kategorien

Shops

Der gestohlene Sommer, Hörbuch, Digital, 1, 482min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Als die New Yorker Anwältin Julia Conley erfährt, dass sie ein Haus in der Nähe von London geerbt hat, glaubt sie zunächst an einen Scherz. Schließlich war sie seit ihrem sechsten Lebensjahr nicht mehr in England. Alle Erinnerungen an ihre Kindheit hat sie verdrängt. In Herne Hill angekommen, will Julia das Haus so schnell wie möglich verkaufen. Doch dann findet sie, verborgen hinter einer Schrankwand, ein altes Gemälde. Wer ist die porträtierte Frau? Und warum sieht sie so traurig aus? Gemeinsam mit dem wortkargen Antiquitätenhändler Nicholas kommt Julia einem 150 Jahre alten Geheimnis auf die Spur. Und ihr wird klar, dass der spektakuläre Fund mit ihrer eigenen Vergangenheit zu tun hat... 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Ulrike Hübschmann. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/aubu/000436/bk_aubu_000436_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
Der gestohlene Sommer, 6 Audio-CDs
15,75 € *
ggf. zzgl. Versand

Als die New Yorker Anwältin Julia Conley erfährt, dass sie ein Haus in der Nähe von London geerbt hat, glaubt sie zunächst an einen Scherz. Schließlich war sie seit ihrem sechsten Lebensjahr nicht mehr in England. Alle Erinnerungen an ihre Kindheit hat sie verdrängt. In Herne Hill angekommen will Julia das Haus so schnell wie möglich verkaufen. Doch dann findet sie, verborgen hinter einer Schrankwand, ein altes Gemälde. Wer ist die porträtierte Frau? Und warum sieht sie so traurig aus? Gemeinsam mit dem wortkargen Antiquitätenhändler Nicholas kommt Julia einem 150 Jahre alten Geheimnis auf die Spur. Und ihr wird klar, dass der spektakuläre Fund mit ihrer eigenen Vergangenheit zu tun hat ...

Anbieter: buecher
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
Der gestohlene Sommer, 6 Audio-CDs
15,75 € *
ggf. zzgl. Versand

Als die New Yorker Anwältin Julia Conley erfährt, dass sie ein Haus in der Nähe von London geerbt hat, glaubt sie zunächst an einen Scherz. Schließlich war sie seit ihrem sechsten Lebensjahr nicht mehr in England. Alle Erinnerungen an ihre Kindheit hat sie verdrängt. In Herne Hill angekommen will Julia das Haus so schnell wie möglich verkaufen. Doch dann findet sie, verborgen hinter einer Schrankwand, ein altes Gemälde. Wer ist die porträtierte Frau? Und warum sieht sie so traurig aus? Gemeinsam mit dem wortkargen Antiquitätenhändler Nicholas kommt Julia einem 150 Jahre alten Geheimnis auf die Spur. Und ihr wird klar, dass der spektakuläre Fund mit ihrer eigenen Vergangenheit zu tun hat ...

Anbieter: buecher
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
Ride! Ride! Ride!
14,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Ride! Ride! Ride! ab 14.49 € als epub eBook: Herne Hill Velodrome and the Story of British Track Cycling. Aus dem Bereich: eBooks, Sachthemen & Ratgeber, Sport & Entspannung,

Anbieter: hugendubel
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
On the Road Bike , Hörbuch, Digital, 1, 494min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Ned Boulting has noticed something. It's to do with bikes. They're everywhere. And so are their riders. Some of these riders seem to be sporting sideburns and a few of them are winning things. Big things. Now Ned wants to know how on earth it came to this. And what, exactly is 'this'. In On the Road Bike, Ned Boulting asks how Britain became so obsessed with cycling. Ned’s search puts him in contact with some of the wonderful and wonderfully idiosyncratic people who have contributed to this nation’s two-wheeled history. It's a journey that takes him from the velodrome at Herne Hill to the Tour of Britain at Stoke-on-Trent via Bradley Wiggins, Chris Boardman, David Millar (and David's mum), Ken Livingstone, both Tommy Godwins, Gary Kemp (yes, him from Spandau Ballet) and many, many more. The result is an amusing and personal exploration of the austere, nutty soul of British cycling. 1. Language: English. Narrator: Ned Boulting. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/rhuk/001546/bk_rhuk_001546_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
This Other London: Adventures in the Overlooked...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Join John Rogers as he ventures out into an uncharted London like a redbrick Indiana Jones in search of the lost meaning of our metropolitan existence. Nursing two reluctant knees and a can of Stella, he perambulates through the seasons seeking adventure in our city's remote and forgotten reaches. When John Rogers packed away his rucksack to start a family in London he didn't stop travelling. But instead of canoeing up the Rejang River to find retired headhunters in Sarawak, he caught the ferry to Woolwich in search of the edge of the city at Crayford Marshes. This Other London recounts that journey and many others - all on foot and epic in their own cartilage-crunching way. Clutching a samosa and a handful of out-of-date A-Zs, he heads out into the wilderness of isolated luxury apartment blocks in Brentford, the ruins of Lesnes Abbey near Thamesmead, and the ancient Lammas Lands in Leyton. Denounced by his young sons as a 'hippy wizard', Rogers delves into some of the overlooked stories rumbling beneath the tarmac of the city suburbs. Holy wells in Lewisham; was sailing in Clapton; a heretical fresco in West Ham. He encounters the Highwaymen of Hounslow Heath, Viet Cong vets still fighting Stanley Kubrick's Full Metal Jacket in Beckton, Dutch sailors marooned at Erith pier; and cyclists - without Bradley Wiggins' sideburns - at Herne Hill Velodrome. He heads out to Uxendon Hill to witness the end of the world, Horsenden Hill to learn its legend, and Tulse Hill to the observatory of the Victorian Brian Cox. This Other London will take you into the hinterland of the city. The London that is lived in; the London where workaday dormitory suburbs sit atop a rich history that could rival Westminster and Tower Bridge. In an age when no corner of the globe has been left untrampled-upon by hordes of tourists, it is time to discover the wonders on our doorstep. This Other London is your gateway through the underexplor 1. Language: English. Narrator: John Rogers, Russell Brand. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/hcuk/001418/bk_hcuk_001418_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
Der gestohlene Sommer (Mängelexemplar)
9,19 € *
ggf. zzgl. Versand

Eine packende Geschichte um eine tragische Liebe und ein dunkles Geheimnis aus der Vergangenheit. Der grandiose neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig, für alle Leserinnen von Kate Morton und Katherine Webb.Als die New Yorker Anwältin Julia Conley erfährt, dass sie ein Haus in der Nähe von London geerbt hat, glaubt sie zunächst an einen Scherz. Schließlich war sie nicht mehr in England, seit sie sechs Jahre alt war. Damals kam ihre Mutter bei einem tragischen Unfall ums Leben, alle Erinnerungen an ihre frühe Kindheit hat sie verdrängt.In Herne Hill angekommen, will Julia das Haus so schnell wie möglich verkaufen. Doch dann findet sie, verborgen hinter einer Schrankwand, ein präraffaelitisches Gemälde. Wer ist die porträtierte Frau? Und warum sieht sie so traurig aus? Gemeinsam mit dem attraktiven wortkargen Antiquitätenhändler Nicholas stellt Julia Nachforschungen an. Als sie einem 150 Jahre alten Geheimnis um eine verlorene Liebe auf die Spur kommen, wird Julia klar, dass der spektakuläre Fund mit ihrer eigenen Vergangenheit zu tun hat. Und plötzlich kommt ihre Erinnerung wieder...Hinweis: Dieser Artikel kann nur an eine deutsche Lieferadresse ausgeliefert werden.

Anbieter: buecher
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
Der gestohlene Sommer (Mängelexemplar)
9,19 € *
ggf. zzgl. Versand

Eine packende Geschichte um eine tragische Liebe und ein dunkles Geheimnis aus der Vergangenheit. Der grandiose neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig, für alle Leserinnen von Kate Morton und Katherine Webb.Als die New Yorker Anwältin Julia Conley erfährt, dass sie ein Haus in der Nähe von London geerbt hat, glaubt sie zunächst an einen Scherz. Schließlich war sie nicht mehr in England, seit sie sechs Jahre alt war. Damals kam ihre Mutter bei einem tragischen Unfall ums Leben, alle Erinnerungen an ihre frühe Kindheit hat sie verdrängt.In Herne Hill angekommen, will Julia das Haus so schnell wie möglich verkaufen. Doch dann findet sie, verborgen hinter einer Schrankwand, ein präraffaelitisches Gemälde. Wer ist die porträtierte Frau? Und warum sieht sie so traurig aus? Gemeinsam mit dem attraktiven wortkargen Antiquitätenhändler Nicholas stellt Julia Nachforschungen an. Als sie einem 150 Jahre alten Geheimnis um eine verlorene Liebe auf die Spur kommen, wird Julia klar, dass der spektakuläre Fund mit ihrer eigenen Vergangenheit zu tun hat. Und plötzlich kommt ihre Erinnerung wieder...Hinweis: Dieser Artikel kann nur an eine deutsche Lieferadresse ausgeliefert werden.

Anbieter: buecher
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot
That Summer , Hörbuch, Digital, 1, 740min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

It is 2009: When Julia Conley hears that she has inherited a house outside London from an unknown great-aunt, she assumes it's a joke. She hasn't been back to England since the car crash that killed her mother when she was six, an event she remembers only in her nightmares. But when she arrives at Herne Hill to sort through the house - with the help of her cousin Natasha and sexy antiques dealer Nicholas - bits of memory start coming back. And then she discovers a pre-Raphaelite painting, hidden behind the false back of an old wardrobe, and a window onto the house's shrouded history begins to open.... In 1849 Imogen Grantham has spent nearly a decade trapped in a loveless marriage to a much older man, Arthur. The one bright spot in her life is her step-daughter, Evie, a high-spirited 16-year-old who is the closest thing to a child Imogen hopes to have. But everything changes when three young painters come to see Arthur's collection of medieval artifacts, including Gavin Thorne, a quiet man with the unsettling ability to read Imogen better than anyone ever has. When Arthur hires Gavin to paint her portrait, none of them can guess what the hands of fate have set in motion. From modern-day England to the early days of the Preraphaelite movement, Lauren Willig's That Summer takes listeners on an un-put-downable journey through a mysterious old house, a hidden love affair, and one woman’s search for the truth about her past - and herself. 1. Language: English. Narrator: Nicola Barber. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/aren/001803/bk_aren_001803_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 07.08.2020
Zum Angebot